ПРИГЛАШАЕМ учащихся 1-4 классов на интерактивные программы:
«ОСЕННИЕ ЗАБАВЫ»
Осень-удивительное время года.Вы совершите увлекательное путешествие в царство осени, перелистаете осенний народный календарь,погостите в каждом осеннем месяце,услышите пословицы,поговорки,загадки.Станете участниками интересных игр и конкурсов.А сделав рябиновый браслет,вы обережёте себя и своих близких от бед и ненастья,и поселится в вашем доме счастье.А продлить прекрасные мгновения осени вы сможете приняв участие в мастер-классе «Осенний букет».
Продолжительность программы: 1 час 15 минут
«АЙ, ДА, МАСЛЕНИЦА!»
Вас ждёт театрализованная программа “Ай,да,Масленица!”с хороводами, играми на свежем воздухе, народные забавы, приезд Масленичного коня, шутки от Бабы Яги, гадание Цыганки, пляска с “медведем”, встреча Зимы и Весны. А также угощение блинами с горячим чаем. В конце программы сжигание чучела Масленицы.
Продолжительность: 1.30 мин.
«ПАСХАЛЬНЫЕ ПОКАТУШКИ»
Вас ждет увлекательный рассказ об истории возникновения христианского праздника. Вы познакомитесь с традициями и обрядами пасхальных празднований на Руси.Станете участниками праздничных хороводов, народных пасхальных игр,сможете сами украсить пасхальное яйцо и оставить в нем поздравления для друзей и близких,выпустить «птичку на волю при Светлом празднике Весны».
Продолжительность программы: 1 час 15 минут
Заявки принимаются по адресу: г. Коломна, Культурный центр,ул.Кирова д.163,
тел. 8(496)615-86-68
Проект «Добро пожаловать в СССР»
Большой интерес для широкой аудитории представляет проект «Добро пожаловать в СССР».
В рамках проекта работают сменные выставочные экспозиции народного музея «Добро пожаловать в СССР», проводятся интерактивные и познавательные программы для школьников и программы для взрослых в цикле музыкальных программ «Крутится диск старой пластинки».
«ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СОВЕТСКОЙ ИГРУШКИ»
ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА
Возможно, современным мальчишкам и девчонкам, будет интересно узнать в какие игры и игрушки играли их родители, бабушки, прабабушки, дедушки, прадедушки. Интерактивная программа поможет погрузиться в мир советской игрушки. Ребята узнают, как и во что играли старшее поколение. Примут участие в давно забытых подвижных и настольных играх. Сделают своими руками поделки, которые делали советские школьники. Неповторимую атмосферу советского детства создаст установленный в зале диапроектор, где дети смогут посмотреть диафильм. На выставке можно увидеть разнообразие советских игрушек.
Для учащихся 1- 5 классов Продолжительность—1 час.20мин.
«ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКИ»
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
Предлагаем экскурс в историю создания символов нашей Родины. Ребята узнают, как и когда изменялась государственная символика, представится возможность ответить на вопросы викторины и собрать пазлы.
Для учащихся 4- 6 классов Продолжительность – 1час.10 мин.
«КРУТИТСЯ ДИСК СТАРОЙ ПЛАСТИНКИ»
Сегодня виниловые пластинки пользуются особой популярностью, и их с удовольствием слушают. На рубеже 40-90-х гг. пластинка и проигрыватель были неотъемлемой частью советского быта. Современная техника вытеснила винил CD-дисками и mp3.
Но вновь и вновь хочется поставить старую пластинку и услышать классическую, эстрадную музыку или старую сказку, голос любимого певца, концерт знаменитого оркестра или звуки органа именно в том, старом звучании, сидя в уютном кресле.
В рамках цикла «Крутится диск старой пластинки» проводятся программы, посвященные жизни и творчеству советских композиторов и музыкантов, где также можно услышать музыку отечественных и зарубежных певцов, ВИА, классическую музыку, записанную на пластинки в разные годы советского времени.